Новости   Блог   Форум   Фото   Жалобы

 

Главная » Архив материалов

Видео » Несколько роликов социальной рекламы

 

По понятным причинам эта реклама не допущена к ротации на телевидении.
Но такого рода рекламы уже давно показывают зарубежом.
И как правило, они дейтвуют. Так что не забывайтесь пристегиваться.
Не дураки создали эту вещь - ремень безопасности.

Написал AlieN, 19.04.2009 | Просмотров: 658 | Комментариев: 1

 » Не стоит спешить на дороге!

 

Стоит задуматься прежде чем совершать необдуманные действия на дороге!

Написал AlieN, 17.04.2009 | Просмотров: 643 | Комментариев: 1

Проишествия » Крупная авария с участием четырёх автомобилей произошла минувшей ночью в Москве на Ленинском проспекте

 

В ДТП попала спортивная автомашина "Ломбарджини", которая, как и ещё две машины, при столкновении загорелась. 2 человека ранены. По предварительным данным, авария произошла по вине спортивной иномарки. Он значительно превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Там он столкнулся с "Хондой", а затем в аварийные машины врезались "Форд" и "Жигули".

Написал AlieN, 17.04.2009 | Просмотров: 1117 | Комментариев: 5

Интересное » Агрессивное вождение (читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!)

 

На днях мне попалась интересная статья основанная на трудах американского психолога, который долгое время своей жизни изучал вопрос агрессии на дорогах США. Доктор Джон Ларсон серьезно утверждает, что агрессия на дорогах — это не хулиганство, а самая настоящая болезнь. Сродни алкоголизму: «Вспышка эмоций овладевает водителем, ведет к насилию и крайне рискованным действиям. Эти вспышки могут привести к патологическим изменениям в организме. В результате — болезнь».
Каждый из нас, садясь за руль, возможно, ощущал на себе, что чувство агрессии по отношению к поступкам других людей многократно усиливается. И если в обычной жизни вы просто обратите внимание на хамский поступок со стороны другого человека, то за рулем мы нередко ругаемся вслух, комментируем, а иные готовы и кулаками помахать. Джона Ларсона в своей книге под названием «Дорожное безумие», утверждает, что волна насилия на дорогах прямо таки захлестнула Америку. Это ту Америку, в которой дорогу уступают еще до того, как ты подумаешь влезть, где извиняется даже пьяный, если ты с ним встретился взглядами! Что же говорить о России, где агрессивность на дорогах столь концентрирована, что ею, кажется, можно заправлять автомобили! Где водители едут по тротуарам, орут матом на пешеходов, а не уступающих дорогу забивают клюшками для гольфа? Каждые десять минут на американских дорогах гибнет один человек. На дорогах России — каждые семь минут. Но у нас в 10 раз (!) меньше машин, чем в Америке. И гибнут не обязательно в авариях. 216 американцев были убиты и более 11 тысяч ранены за последние годы не в ДТП, а в потасовках, которые устраивают между собою разъяренные водители. В России такой статистики не ведется. Но мы то и дело читаем, видим сюжеты в теленовостях о перестрелках в пробках, о жестоких драках и избиениях на дорогах.

Написал fotoohota, 13.04.2009 | Просмотров: 2450 | Комментариев: 2

Видео » Видео от посетителя

 

Николя прислал видео, которое наглядно демонстрирует тот хаос, который творится на наших дорогах. Когда едешь за рулем, то все это поражает, но быстро забываешь о поступках конкретных водителей. Думаю, что европейцы, американцы приехавшие к нам просто в шоке от того, что видят на дороге. Мы по стилю вождения равны индусам. Которые ездят без зеркал и направление строго туда, куда глаза глядят. А глядят только вперед. Нам осталось только ноги высовывать из окон и тогда точная копия.

В этом видео хорошо видно, как многие водители не думают о других участниках движения и их девиз один: "Пролезть бы побыстрее любой ценой!"

/Sezd.wmv

Благодарим за материал Николя!

P.S.: Как Вам повадки автобуса?

Написал fotoohota, 11.04.2009 | Просмотров: 899 | Комментариев: 4

Законы » Новая система оплаты штрафов

 

ГИБДД совместно со Сбербанком проводит в Москве и Московской области эксперимент по введению новой системы оплаты штрафных квитанций. Теперь информация об оплате штрафа будет приходить в подразделение буквально сразу после того, как операционист в банке оформил перевод.

Новая система позволит избавить службу судебных приставов от "ложных вызовов", а водителей - от наказания за якобы неоплаченный штраф. По старой системе сведения о своевременно уплаченном штрафе приходят порой с сильной задержкой. Кроме того, идентифицировать назначение суммы также не всегда получается. В результате ГИБДД может передавать приставам не совсем корректную информацию о якобы неуплаченных штрафах.

В рамках эксперимента подразделения Госавтоинспекции сами будут составлять электронный реестр назначенных штрафов, где указываются номер постановления, сумма штрафа, и к этому реестру прилагаются реквизиты, куда штраф должен поступить. Он в течение суток пересылается в кредитные учреждения. Операционист, когда к нему приходит плательщик, набирает лишь номер постановления и тут же получает все реквизиты, куда перечислять деньги, а также данные нарушителя и сумму штрафа. Ему остается только принять деньги. Информация об оплате тут же поступает обратно в подразделение.

В случае просроченного штрафа по прошествии положенных 40 дней на мониторе ответственного лица в ГИБДД высвечивается информация о должнике. После чего сотрудник возбуждает административное дело, направляемое судебным приставам. В случае успешного применения данной технологии в рамках Москвы и области она может быть перенесена и на всю Россию.

Несколько раз слышал эту новость по радио и задумался, а поможет ли это?
Жду Ваших комментариев .

Написал Николя, 09.04.2009 | Просмотров: 867 | Комментариев: 1

Видео » А теперь "культура" вождения и на видео

 

Наконец-то дошли руки до того, чтобы снять и обработать первый ролик. Фото - это хорошо, а видео - лучше!

Мне попался хамский водитель "четверки". Мало того, что в чисты месячник (см. новость более раннюю - Месясчник "чистый автомобиль")  он едет грязный настолько, что даже номера не читаются, так еще и поведение на дороге вызывает негативные эмоции. Хотя о чем я? Чего ждать от гадкого утенка? Это только в известно русской сказке он превращается в прекрасного лебедя. А в жизни все не так.

Качайте, смотри и пишите комментарии. Если одобрите идею, то TO BE CONTINUED... 

http://fotoohota.clan.su/vaz2104.wmv

Написал fotoohota, 08.04.2009 | Просмотров: 838 | Комментариев: 5

Законы » Осторожно в потоке "Начинающий водитель"

 

27 января 2009 года Владимиром Владимировичем Путиным было подписано постановление правительства Российской Федерации о том, что "молодой" водитель, стаж которого меньше двух лет, обязан прикрепить на свой автомобиль знак "Начинающий водитель", который с 1-го марта 2009 года введен в правила дорожного движения. Невыполнение данного постановления считается административным правонарушением и карается штрафом в 100 рублей или предупреждением.

Знак для новичков представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".

Только сегодня мне повстричался этот знак. К сожалению, я не успел запечатлеть этого законопослушного гражданина. Правда знак у него был наклеен снаружи. Может быть это кто-то пошутил так над ним? Правда останется неизвестной, а есть факт - первый встретившийся знак "Начинающий водитель". Так мало у нас сознательных людей? Или может так мало молодых водителей? Думаю, что ни первое, ни второе не является правдой. С момента утверждения данного постановления ходят разговоры и споры о том, нужна ли была такая мера. На мой взгляд,  при нашей "культуре" на дорогах этот знак не вешают как раз сознательные люди в виду того, что при виде "зеленого" водителя более опытные и наглые начинаю всячески прижимать и выживать с дороги первого. А с другой стороны мы с Вами живем в правовом государстве и соблюдение законов один из постулатов.

Так почему так мало черных восклицательных знаков на желтом фоне на наших дорогах?!

С мамента написания материала удалось поймать сознательную гражданку, повесившую на себе новый знак.

Написал fotoohota, 02.04.2009 | Просмотров: 1230 | Комментариев: 10

Законы » Мысячник "Чистый автомобиль"

 

Доброго времени суток, водители!

На днях в столице стартовал традиционный месячник «Чистый автомобиль», проводимый ГИБДД. Как совестливый водитель, поехал скорее на автомобильную мойку, чтобы поддержать благое намерение нашего правительства направленное на улучшение облика города. Естественно, что уже сегодня мой автомобиль стал выглядеть, как и те, что не стали рваться мыть машину после сообщений об акции в средствах массовой информации. Тому есть несколько причин. Одна из них, безусловно, погодные явления. Зима в этом году никак не хочет нас отпускать. За день до начала акции на дороге была каша из снега и грязи толщиною сантиметров 5.

Вторая же – грязные дороги. Откуда же берется это громадное количество грязи? В 2006 году Правительство города Москвы утвердило постановление №322-ПП, в котором говорится: «В целях повышения уровня культуры производства и недопущения выноса грунта и грязи на территорию города при проведении земляных и строительных работ, а также аварийно-восстановительных и ремонтных работ на подземных инженерных коммуникациях Правительство Москвы постановляет: 1.1. При разработке проектов организации строительства (ПОС), стройгенпланов на подготовительный и основной периоды строительства, в т.ч. по объектам прокладки, реконструкции и капитального ремонта инженерных коммуникаций, следует определять необходимость установки пунктов мойки колес…» А кто-то придерживается этого постановления? Вот картина, которую каждый может видеть на дорогах наших улиц. Пока эта картина будет актуальна, мы можем мыть свою личную машину, хоть каждый день, но облику города это не поможет.



Написал fotoohota, 29.03.2009 | Просмотров: 892 | Комментариев: 4

Интересное » Статья - рекомендации для женщин...

 

Бороздя просторы интернета наткнулся на интересную статейку от неизвестного автора. Мне она показалась довольно забавной, одновременно с этим, отражающей реалии сегодняшних дней.

"Рассказывать о том, что творится на наших дорогах, я думаю, нет никакого смысла, вы об этом и сами прекрасно знаете. 

  Бардак, дурдом, беззаконие и безнаказанность – вот самые мягкие определения того, что мы видим вокруг себя каждый день на московских улицах и магистралях.

  Анекдот о том что «только в Москве можно получить удар сзади, когда ты спокойно едешь по встречной полосе» - вовсе и не анекдот…

  Однажды, наблюдал такую картину, стоя на Т-образном перекрестке на Ботанической улице, возле телецентра - все стоят и терпеливо ждут, когда загорится зеленый. Вдруг, на встречную полосу, напротив меня (я еду в сторону Алтуфьевки), выскакивает черный коробчатый Мерседес джип (Gelendwagen, который), и объезжая всех, хочет свернуть на перекрестке в тот ряд, в котором он был. В это же время и по этому же ряду (т.е. встречному), навстречу ему, едет, объезжая всех нас, другой джип Мерседес, правда более современный (ML), но тоже черный и затонированный, и тоже, на перекрестке, вильнув, пытается уйти в тот ряд, из которого он выперся на «встречку» (и по которому уже несется G) – и вот эти два «крутых» одиночества, каждый, вставая в свой ряд, нос к носу встречаются, на приличной скорости, посреди перекрестка, и вдруг увидели друг друга. 
... Читать дальше »

Написал fotoohota, 22.03.2009 | Просмотров: 912 | Комментариев: 0

« 1 2 3 4 »

 

Логин:
Пароль:



 

Пожаловаться! (7)

Встреча с хамом на дороге не оставила Вас равнодушным? Предупредите других!

 

 

Новости (34)

Интересное » Хамство "поневоле"

Интересное » «Глазеющий» беспредел

Интересное » Хамство на дорогах

Интересное » Социальная реклама

Новости сайта » После долгого перерыва

Видео » Водитель, не спи за рулем!

Интересное » Игра "Не игра!"

Законы » Новая методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами

Законы » Езда по трамвайным путям

Интересное » Не дадим мусорить вдоль дорог

 

 

Комментари (106)

 

Засранец

fotoohota: angry А ведь по номеру москвич... Сам же и плюет в тот колодец из которого пьет.

 

 

к042хв97

alter87: +1. уж очень много водителей так делает. и из-за этого становится еще хуже. но есть одно НО, сам пару раз делал так же на мкаде, поворачивал со второго ряда, т.к опаздывал в аэропорт. поэтому таких людей особо не осуждаю, так ка сам не лучше.
P.S. Модная нынче фраза очень кстати в таких ситуациях: понять, простить и пропустить.

 

 

а695ка150

alter87: странно, обычно водители саабов очень сдержанные люди.

 

 

После долгого перерыва

SwileShutttup: Просто хорошая страничка

 

 

Езда по трамвайным путям

Игорь Юрьевич: Добрый день! Попал в аварию и спорную ситуацию. Я двигался по трамвайным путям попутного направления вынесенные по правую сторону. В месте где я выехал на эти самые пути, а это поворот с улочки на главную дорогу с пересечением путей. Никакими знаками, бордюрами и сплошными в том месте движение не ограничивалось и не запрещалось. С дороги в правый поворот передомной поворачивает мазда и я бью ее в правый бок. В следствии чего пассажирка мазды получила травму и меня лишают ВУ. Будьте добры, поясните кто виновник ДТП и чем это реально грозит. Являюсь ли я помехой справа для а/м мазда и можно ли с этим что-то аргументировать?

 

 

Парковочный урод

Миха: Зачётно прилунился)))

 

 

Влезть без очереди

Алексей: Ёбург. Меня бесят те олени которые дают проехать таким, кто на*рал на них объехав всю пробку стороной, а потом перестроился! Тебя обосрали, а ты ещё и пускаешь! Меня зае*али такие пропускающие долб**бы и теперь я езжу так как мне быстрее, потому что мне зачем стоять за де*илами, которые всех пропускают перед пробкой, если объехать всех и вклиниться упрощает процедуру раз в 10.
НАРОД!!! Вы сами виноваты, что перед вами все вклиниваются проехав всю пробку - ВЫ ВПУСКАЕТЕ ИХ!!!
Так что прежде чем искать соринку у других, выньте полено у себя!!!
Сколько раз пытался честно стоять как все не объзжая и не нарушая правила - просто не хватает терпения смотреть как череда слева или справа объехав тебя вклинивается впереди!

 

 

Езда по трамвайным путям

Николай: Еду в обычном втором ряду..впереди пробка..выезжаю на трамвайные пути..еще несколько машин..влетает ДПС с мигалками..сиреной .с видеокамерой всех фоткал..и улетел..воя)) жду санкций..нет бордюры..знаков..сплошной линии...но это их не волнует..было объявление по ТВ ..лишение прав..беспредел...

 

 
 

Фотографии (29)

 

Парковка

Комментариев: 0

 

Засранец

Комментариев: 1

 

езда по обочине2

Комментариев: 0

 

езда по обочине

Комментариев: 0

 

Свежий пример...

Комментариев: 0

 

Разделительная..

Комментариев: 0

 

Встречка

Комментариев: 0

 

Газель

Комментариев: 0

Добавить »  

 


 

Интересное
Любопытные статьи на тему жизни водителя
Полезное
Это должно быть у каждого
Проишествия
Громкие аварии, вызвавшие резонанс в обществе
Законы
Существующие правила, номративы, порядки и недавние изменения
Видео
Ролики присланные "фотоохотниками"
Новости сайта
Сообщения касающиеся изменений работы сайта

 

Главная

Новости

Блог

 

Жалобы

Фото

Форум

 

fotoohota@mail.ru

RSS новостей

Хостинг от uCoz

При любом использовании материалов сайта,
активная ссылка на fotoohota.clan.su обязательна.